0 comentarios
INDICACIONES
  • Dolor de cabeza y garganta
  • Fiebre
  • Lagrimeo
  • Malestar general
  • Estornudo
  • Congestión nasal
COMPOSICION:

Cada cápsula contiene:
ACETAMINOFEN 500 mg
Analgésico/Antipirético: contra el dolor de cabeza, garganta y malestar en general
CAFEINA 30 mg
Refuerza la acción analgésica
CETIRIZINA 5 mg
Antihistamínico: estornudo, ojos llorosos
FENILEFRINA HCI 10 mg
Descongestionante: contra la congestión de vías respiratorias
Category: 


Publicar un comentario